В Улан-Удэ пассажиров транспорта без масок будут штрафовать

Для физических лиц штраф составляет 1,5 тыс рублей
Политика |
Фото В Улан-Удэ пассажиров транспорта без масок будут штрафовать

В столице Бурятии продолжаются рейды по проверке масочного режима в общественном транспорте. Сегодня мобильная группа из сотрудников Комитета по транспорту Администрации г. Улан-Удэ, представителей ГИБДД и транспортной инспекции провела рейд на улице Бабушкина, вблизи Республиканского Бизнес-инкубатора. 

- С 24 мая была возобновлена работа мобильных групп по соблюдению масочного режима, в том числе и на общественном транспорте. Как вы видите, сегодня у нас работает мобильная группа по проверке автобусов и городских маршрутов на соблюдение масочного режима. Напоминаем, что соблюдение масочного режима в общественном транспорте это обязательное требование для всех граждан, - сообщил сотрудник комитета по транспорту Роман Загорский. 

За сегодняшний день было проверено более 50 автобусов и порядка 300 пассажиров, выявлены нарушения в отношении физических лиц, составлены протоколы и проведены профилактические беседы. 

Напомним, нарушители масочного режима привлекаются к административной ответственности по ст.15.1. Закона Республики Бурятии об административных правонарушениях. Для физических лиц штраф составляет 1,5 тыс рублей, для должностных лиц – до 7 тыс рублей, а для юридических – до 25 тыс рублей. 

Кол-во просмотров: 1812

Поделиться новостью:


Поделиться: