Главу Джидинского района отправили в отставку

Прокуратура выявила нарушение Валерием Цыреновым антикоррупционного законодательства
Политика |
Фото Главу Джидинского района отправили в отставку

Сегодня депутаты Джидинского районного совета в Бурятии отправили в отставку главу этого муниципального образования Валерия Цыренова. Поводом для столь радикального решения стали нарушения им антикоррупционного законодательства, выявленные районной прокуратурой, сообщает «МК в Бурятии». Ранее, согласие на удаление Валерия Цыренова с поста дал глава Бурятии Алексей Цыденов. 

За отставку главы проголосовало 11 депутатов из 13 присутствовавших на сессии. Один был против, еще один – воздержался, говорится в публикации. 

При этом, как подчеркивает источник, самого Валерия Цыренова на сессии райсовета не было, хотя чиновник был уведомлен об ее проведении заблаговременно. 

«У депутатов возникли вопросы по поводу уведомления главы района о повестке, - отмечается в телеграм-канале «Джидинская газета». - Как проинформировал председатель Совета депутатов Борис Дымчиков, главе района были отправлены уведомления посредством служебной почты». 

Тем не менее, лично пообщаться с Цыреновым депутатам не пришлось. На телефонные звонки он не отвечает. Дома по адресу его официальной прописки не существует. В администрации утверждают, что глава района находится в отпуске. 

Как отмечает ТК «Джидинская газета», депутаты осознают, что сегодняшнее удаление главы в отставку будет им оспариваться с в суде. Решение депутатов об отставке главы района вступит в силу после опубликования в районной газете 2 июня. 

Кол-во просмотров: 3245

Поделиться новостью:


Поделиться: