Улан-удэнец заступился за чужую жену и получил несколько ножевых

Муж уговаривал жену вернуться с детьми домой, возможно, теперь они еще долго не увидятся
Происшествия |
Фото Улан-удэнец заступился за чужую жену и получил несколько ножевых

Вечером 26 мая в одно из медучреждений Улан-Удэ был доставлен 31-летний молодой человек с колото-резаным ранением живота. Медики сообщили об этом в правоохранительные органы. 

Выяснилось, что гражданин проживает в п. Энергетик. В тот злополучный для себя вечер он находился в гостях у соседей. Там же у соседей временно проживала их родственница с детьми – она поссорилась с супругом. Когда за ней приехал муж и попросил вернуться, потерпевший стал высказывать ему претензии относительно его обращения с женщиной. 

Между мужчинами завязался конфликт. Приехавший за женой взял на кухне нож и на пороге квартиры нанес оппоненту удар ножом в живот. Затем он ранил его еще несколько раз в тамбуре. После этого подозреваемый скрылся. Примечательно, что он, покидая место преступления, а вместе с тем и жену, и детей, вызвал скорую помощь. 

На розыск злоумышленника были ориентированы сотрудники патрульно-постовой службы. Задержать его не составило труда – 29-летний улан-удэнец шел ночью из дома в магазин за сигаретами. 

Как выяснили в полиции, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья человека, а также за применение насилия в отношении представителя власти. Он трудоустроен. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия. Любителю помахать ножом грозит срок до десяти лет. 

Кол-во просмотров: 1564

Поделиться новостью:


Поделиться: