Интриги не случилось. В тройке праймериз в Бурятии известные депутаты

Опубликованы официальные данные партийного праймериз кандидатов в депутаты ГосДумы
Политика |
Фото Интриги не случилось. В тройке праймериз в Бурятии известные депутаты

По официальным данным сайта «Единой России», первое место в праймериз у Леонида Белых, управляющего директора Улан-Удэнского авиазавода, депутата Народного Хурала Бурятии. За него проголосовали – 28684 человек. Второе у Николая Будуева, депутата Госдумы с количеством голосов - 20977. На третьем месте - Татьяна Мантатова – 10425 голосов. Отрыв в количестве голосов между кандидатами по списку в депутаты Госдумы незначительный.

Личным и вдохновляющим достижением для еще одного участника праймериз, помощника депутата Народного Хурала Оксаны Бухольцевой Александра Афонина, стало 10 место в праймериз.

- Я не явлюсь членом «Справедливой России» и во второй раз пошел на праймериз. Для меня это огромный политический опыт. Если пять лет назад оффлайн я набрал более 1000 голосов, то сейчас в онлайн-голосовании - 2292, - рассказал «Новой Бурятии» блогер Александр Афонин, более известный в народе в образе «Человека -паука».

По списку в праймериз участвовали 21 человек.

Сенсацией для маркетолога «Титана» Ирины Цимбалюк стало 6 место на предварительном голосовании среди кандидатов, идущих по одномандатному округу. Она набрала 2400 голосов избирателей. Молодая женщина, мать двоих детей впервые заявилась на праймериз.

- Я думала, что наберу 200 голосов моих друзей. И искренне благодарна тем, кто проголосовал за меня, - поделилась Ирина. – Решение принять участие в праймериз для меня было спонтанным, но для меня очень интересным.

Ирина родилась в неблагополучной семье. Ее родители злоупотребляли алкоголем и в своей программе она, первым делом, ратовала за проблемы детей из неблагополучных ячеек общества. У женщины нет высшего образования и своим упорством она достигла того, что у нее есть сегодня. Решение выдвинуться кандидатом Цымбалюк приняла сама, без воздействия со стороны своих работодателей.

Среди кандидатов-одномандатников первое место у Вячеслава Дамдинцурунова. У ресторатора, депутата горсовета Дениса Гармаева второе. 10 человек участвовали в праймериз по одномандатному Бурятскому округу. 

Кол-во просмотров: 1450

Поделиться новостью:


Поделиться: