Председатель Народного Хурала поздравил жителей Бурятии с Днем республики

Дорогие земляки!
Политика |
Фото Председатель Народного Хурала поздравил жителей Бурятии с Днем республики

От имени депутатов Народного Хурала Республики Бурятия поздравляю вас 98-й годовщиной Республики Бурятия!

30 мая 1923 года вышло постановление Президиума ВЦИК об объединении нескольких бурят-монгольских автономных областей Сибири в одну Бурят-Монгольскую Автономную Советскую Социалистическую Республику. Созданная автономия закрепила права народов, проживающих на ее территории, на самоопределение, создала широкие возможности для их экономического, культурного развития, сохранения традиций и обычаев.

В 2017 году депутаты Народного Хурала Республики Бурятия законодательно закрепили 30 мая праздничной календарной датой – День Республики Бурятия.

Сейчас республика приближается к своему 100-летнему юбилею. Готовясь к этой знаменательной дате, мы подводим итоги, оцениваем пройденный путь, намечаем планы на будущее. История становления была непростой, но жители Бурятии сумели достойно пройти испытания временем.

Сегодня Бурятия сегодня уверенно смотрит в будущее, вносит существенный вклад в укрепление российской экономики, образования, культуры и спорта. Республика обладает богатыми природными ресурсами, хорошим производственным, научным и инвестиционным потенциалом. В последние годы динамично развивается туристическая отрасль, повысился интерес к озеру Байкал и к Бурятии.

День рождения республики объединяет всех, кому она дорога. Мы гордимся, что в Бурятии в дружбе и согласии живут люди разных национальностей. Народы Бурятии бережно сохраняют вероисповедание, самобытные традиции и культуру своих предков. Долг каждого из нас – своим трудом способствовать  процветанию нашей малой родины. Мы ставим перед собой амбициозные, но вполне достижимые для нас цели. Верим, что нам под силу выполнить все задуманное. Потому что у нас есть самый главный ресурс – люди нашей республики, полные идей и стремления сделать Бурятию лучше!
Поздравляю жителей республики с праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Кол-во просмотров: 1424

Поделиться новостью:


Поделиться: