«Интрига у кулис»: В Бурятии завершается праймериз на выборы в Госдуму

Голосование проходит в онлайн-формате. О том, за что будут бороться кандидаты в кандидаты, спел известный режиссер
Политика |
Фото «Интрига у кулис»: В Бурятии завершается праймериз на выборы в Госдуму

Предварительное голосование «Единой России» завершится 30 мая. Старт праймериз состоялся 24 мая. Как сообщает сайт Единой России, за три дня с начала предварительного голосования в Бурятии проголосовало более 40 тысяч человек.

Количество зарегистрированных избирателей на сайте pg.er.ru по данным на 27 мая составляет чуть более 66 тысяч человек. Проголосовать за кандидата можно на сайте pg.er.ru. Электронная регистрация избирателей завершится завтра, 28 мая. Зарегистрироваться необходимо на сайте pg.er.ru, при этом нужно подтвердить свою учетную запись через «Госуслуги».

- В предварительном голосовании участвует много молодежи с активной гражданской позицией и волонтеров, которые не понаслышке знают, чем сегодня живут люди, какие проблемы их реально волнуют. Все они составляют достойную конкуренцию остальным участникам, - прокомментировал праймериз руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Владимир Ведерников.

На сайте предварительного голосования размещены биографии кандидатов. Среди них как известные персоны, так неизвестные широким массам уланудэнцы и жители республики.  По списку партии идут Агаев Шукур Аббас Оглы, учредитель ГК "Лесопромышленный холдинг", Асташова Марина Михайловна, специалист Комитета по архитектуре, имуществу и земельным отношениям Заиграевского района.

В партийном списке присутствует известный в народе человек-паук Александр Афонин, по совместительству помощник депутата Народного Хурала Бурятии, который не в первый раз заявляется на праймериз. Байминов Баир Владимирович, председатель райсовета депутатов Тункинского района, также выдвинул свою кандидатуру на фоне предстоящей смены главы района.

Участвуют в праймериз мэтры выборов, как Леонид Белых, Николай Будуев, Денис Гармаев, Татьяна Мантатова. Трое из них идут по списку. Предприниматель Денис Гармаев представляет Бурятский одномандатный округ, как и Вячеслав Дамдинцурунов, который впервые заявился на голосование Единой России. Его предвыборная кампания стала самой заметной в столице Бурятии.

В числе кандидатов спортсмены, предприниматели, представители районов республики, депутаты разных уровней.

Жителям Бурятии остается только отдать свой голос за того или иного кандидата до 30 мая включительно. Голосовать они будут за новых и старых кандидатов в период всемирной пандемии в онлайн-формате.

И накануне завершения праймериз известный режиссер Юрий Ботоев, часто изобличающий в своих частушках власть и выборы, опубликовал в ютубе новые частушки про «Праймериз-2021». В частушках режиссер поет, что его попросил высказаться на тему праймериз некий Чингис, на что автор отвечает «без праймериз дел полно, Чингис». А также в шутливой форме отмечает, что праймериз – это «интрига у кулис» и после выборов «будет лучше, чем в Европах жизнь».

Кол-во просмотров: 1429

Поделиться новостью:


Поделиться: