В Бурятии мужчина заживо сжег человека

Сосед облил приятеля бензином из бутылки и поднес зажигалку
Происшествия |
Фото В Бурятии мужчина заживо сжег человека

Утром 24 мая в селе Белоозерск Джидинского района к местному 44-летнему жителю в гости пришел сосед. Мужчины сели за спиртное в летней кухне. Уже днем, изрядно опьянев, приятели поссорились из-за незначительного повода.

Рассерженный хозяин дома схватил бутылку с бензином, облил собутыльника и затем, пытаясь запугать, стал подносить к нему горящую зажигалку. Пропитанная горючей жидкостью одежда сразу вспыхнула и почти вся сгорела на теле потерпевшего. Поджигатель пытался сбить пламя с горящего друга – он то накрывал его одеялом, то поливал водой. Но все было тщетно. В это время его жена вызвала скорую помощь.

Обгоревшего мужчину госпитализировали, но из-за обширных ожогов врачам не удалось спасти ему жизнь. 41-летний мужчина около полуночи скончался в Петропавловской центральной районной больнице от термического ожога пламенем большей части поверхности тела.

По данному факту следственными органами СК по Бурятии возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.

В ходе проведенного допроса задержанный дал подробные показания об обстоятельствах происшествия. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение.

В настоящее время решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу, сообщает пресс-служба СК Бурятии.

Кол-во просмотров: 1776

Поделиться новостью:


Поделиться: