Улан-удэнка во время уборки нашла в квартире ружье

Оружие без документов женщина сдала в Росгвардию
Происшествия |
Фото Улан-удэнка во время уборки нашла в квартире ружье

Жительница Улан-Удэ недавно переехала в столицу Бурятии на постоянное место жительства. Во время уборки в квартире покойного отца она обнаружила ружье. Огнестрельное оружие находилось в чехле, а рядом лежали патроны.

Женщина не нашла документов на ружье и обратилась за консультацией в Росгвардию. После чего добровольно сдала найденное незаконное ружье в Центр лицензионно-разрешительной работы территориального Управления Росгвардии на возмездной основе, сообщает пресс-служба ведомства.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, назначена техническая экспертиза сданного гладкоствольного ружья марки ИЖ-58, 16 калибра, а также боеприпасов различного калибра в количестве 36 штук. По окончании экспертизы гражданке в рамках республиканской программы будет выплачено вознаграждение в размере порядка 5 тысяч рублей, - комментируют в Управлении Росгвардии.

В Управление, что в случае добровольной сдачи оружия и боеприпасов гражданин освобождается от уголовной и административной ответственности. Кроме того, за добровольно сданное оружие и боеприпасы полагается денежное вознаграждение.

Кол-во просмотров: 2106

Поделиться новостью:


Поделиться: