Спектакль из Улан-Удэ поедет на фестиваль во Владивосток

Государственный русский драматический театр им. Н.А.Бестужева повезет на фестиваль спектакль «Фото topless»
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото Спектакль из Улан-Удэ поедет на фестиваль во Владивосток

Подростковый спектакль «Фото topless» (12+) покажут на III Тихоокеанском международном фестивале современной драматургии «Метадрама», который пройдет во Владивостоке с 1 по 6 июня.

С 1 июня во Владивостоке стартует Тихоокеанский международный фестиваль современной драматургии «Метадрама», в котором примет участие Государственный русский драматический театр.

4 июня в 17.00 и 20.00 на сцене Приморского краевого театра молодежи бестужевцы покажут «Фото topless» (12+) по пьесе Натальи Блок в постановке Елены Ненашевой. Спектакль был создан в рамках творческой лаборатории «Территория РОСТа. Год четвертый» при поддержке правительства РБ и министерства культуры Бурятии.

«Фото topless» – это актуальная история о первой любви, разочаровании, о взрослении и о границах дозволенного, о том, какие последствия может иметь один необдуманный поступок. Здесь поднимается сложная тема травли (буллинга), которая сегодня касается практически каждого подростка. И театр предлагает посмотреть на обстоятельства как со стороны тех, кто травит, так и со стороны жертвы. Однако, несмотря на злободневность, спектакль получился добрым и жизнеутверждающим.

Организатором этого масштабного театрального события во Владивостоке стал Приморский краевой театр молодежи. В программе фестиваля показы спектаклей по пьесам современных драматургов, созданных в театрах Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Куала-Лумпур, Улан-Удэ и других. А также обсуждения, лекции театральных критиков, концерты, читки, творческие встречи и режиссерская лаборатория. Для участия в проекте во Владивосток прилетят театральные критики Татьяна Джурова, Вера Сердечная и Екатерина Морозова, которые проведут обсуждения спектаклей.

– Идея «Метадрамы» – знакомство зрителя с современной драматургией, с современными интересными режиссерами. Репертуар театра Бестужева сегодня почти наполовину состоит из спектаклей по пьесам современных авторов, в том числе на Малой сцене у нас идет несколько подростковых постановок для молодой аудитории. Одну из них – «Фото topless», посвященную теме школьной травли, взрослению, мы покажем на фестивале, – говорит помощник худрука по связям с общественностью Юлия Федосова.

Русский драматический театр им.Н.А.Бестужева в 2019 году принимал участие в фестивале со спектаклем «Антитеррор» по пьесе Андрея Васильева.

Кол-во просмотров: 3717

Поделиться новостью:


Поделиться: