Предварительное голосование “Единой России” в Бурятии проходит активно

На 14:00 по местному времени в республике уже проголосовало почти 7100 человек
Политика |
Фото Предварительное голосование “Единой России” в Бурятии проходит активно

В Бурятии стартовало предварительное рейтинговое голосование по кандидатурам для выдвижения от партии «Единая Россия» на выборы депутатов Госдумы.

В Бурятии предварительное голосование проходит только в онлайн-режиме. Тем не менее, на 14:00 по местному времени в республике уже проголосовало почти 7100 человек. С началом рабочего дня сайт Предварительное голосование 2021, на котором проводится отбор, подвергся ddos-атаке с нескольких тысяч IP-адресов. Как заявили в “Единой России”: “Системы сайта оперативно сработали, оповестив администраторов департамента ИТ, и позволили обеспечить блокировку адресов атакующих»”.

По всей России заявки о выдвижении на предварительное голосование на думские выборы подали более 7 тысяч человек, процедуру регистрации прошли более 5,5 тысячи. Предварительное голосование проводит только одна из российских партий – “Единая Россия”. Другие партии в России не рискнули спрашивать мнения избирателей в аналогичном формате.

В Бурятии на предварительное голосование заявился 31 человек – из них 21 планирует участие в выборах по списку “Единой России”, 10 человек – на одномандатном округе. Самые известные участники партийного предварительного голосования: “одномандатник” – министр спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов и “списочники” – Герой труда России, управляющий директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых, действующий депутат Госдумы Николай Будуев, заместитель председателя Народного Хурала Татьяна Мантатова.

Повторим, в Бурятии мероприятие проходит только в режиме онлайн. Для участия в голосовании нужна подтвержденная учетная запись на «Госуслугах». С ее помощью осуществляется вход на сайт pg.er.ru, на котором и проводится предварительное голосование.

На сайте pg.er.ru вниманию голосующих будут предложены два бюллетеня: списочный и одномандатный. Необходимо проголосовать в обоих бюллетенях, иначе ваш голос не будет зачтен.

В Бурятии, как и по всей стране, предварительное голосование началось 24 мая, и продлится до 30 мая включительно. По итогам его результатов, “Единая Россия” окончательно определится с кандидатами в партийный список и на одномандатный округ в Бурятии на выборы в Госдуму.

Кол-во просмотров: 1303

Поделиться новостью:


Поделиться: