Вячеслав Дамдинцурунов: к сентябрю построим в Боргое борцовскую юрту

В рамках рабочей поездки по Джидинскому району министром спорта и молодежной политики Бурятии также решался вопрос компьютеризации школы
Политика |
Фото Вячеслав Дамдинцурунов: к сентябрю построим в Боргое борцовскую юрту

В рамках рабочей поездке по Джидинскому району министр спорта и молодежной политики Бурятии, участник предварительного голосования партии “Единая Россия” на выборах в Госдуму Вячеслав Дамдинцурунов встретился с жителями села Боргой. Решались вопросы строительства борцовской юрты и компьютеризации школы.

В селе Боргой строится способом “народной стройки” борцовская юрта. Дети с нетерпением ждут окончания строительства.  Жителями села уже собрано более полумиллиона рублей, но они столкнулись со сложностями, решить которые собственными силами не в состоянии.

Для борцовской юрты нужна дорогостоящая кровля и спортивный инвентарь. Кроме того, не решен вопрос с тренером. Вячеслав Дамдинцурунов послушал об основных трудностях строительства. Опросил жителей, местные и районные власти. Затем кратко подытожил обсуждение:

- Поставим для всех присутствующих индикаторы. Для районных властей задача – найти ставку тренера. Республиканская задача – найти деньги на кровлю и борцовский ковер выдать. Мне нужна смета, я пойду за деньгами, постараюсь их “выбить”. Задача села – борцовскую юрту построить. Определимся со сроками – с сентября 2021 года борцовская юрта в селе Боргой должна заработать. Дети придут с каникул и начнут тренироваться. Давайте порадуем ребятишек.

Также в Боргое образовалась проблема с компьютерным классом для местной школы.

Как эмоционально объяснила директор боргойской школы: «Мы катастрофически нуждаемся в компьютерном классе. Школа включена в программу “Точка роста”. Но нас передвинули с 2021 года на 2022 год, и никто никаких гарантий не дает».

Вячеслав Дамдинцурунов удивился передвижению школы в финансировании на будущие годы:

- Если вас не оказалось в программе, то я вам компьютерный класс к 1 сентября 2021 года не привезу и не поставлю. Надо разбираться. Я задам заместителю министра образования Бурятии Позднякову вопрос – как получилось, чтобы ранее включенная в программу школа осталась “за бортом” финансирования. Мне надо с ним поговорить. Будем решать проблему.

Кол-во просмотров: 1314

Поделиться новостью:


Поделиться: