Алексей Цыденов: «Вводить дополнительные ограничения не хотелось бы»

Глава Бурятии выступил с обращением к жителям республики
Политика |
Фото Алексей Цыденов: «Вводить дополнительные ограничения не хотелось бы»

Вчера, 22 мая, глава Бурятии Алексей Цыденов посетил ковидный стационар на Солнечной. Он рассказал о том, какая ситуация сейчас в стационаре и какие меры необходимо будет предпринять населению в случае резкого ухудшения эпидобстановки.

- Сегодня стационар полный, здесь нет свободных мест все занято больными ковидом. У нас пришла третья волна, ковид «растет», минимум у нас был 8 мая – 22 человека в сутки, вчера уже было 60 человек заболевших в сутки, сегодня уже 70 человек. Темпы, сами видите какие! За две недели – прирост в 3 раза. Это очень большой рост.

Глава Бурятии просит соблюдать все ограничения, которые могут предотвратить рост заболеваемости: соблюдать масочный режим в торговых организациях, в местах культуры и отдыха, в кинозалах, в театрах.

- Мы ввели ограничения – не более 50% заполняемости зала, это необходимо для обеспечения дистанцирования. Пока мы не трогаем коммерческую сферу, мы не ограничиваем работу точек общественного питания, торговлю, мы не вводим других ограничений. Вводить дополнительные ограничения не хотелось бы.

Алексей Цыденов призывает всех, в первую очередь, активнее вакцинироваться.

- Сегодня у нас достаточно вакцины, защитите себя, защите своих близких, помогите республике не входить в ограничения из-за ковида. Ситуация нарастает, ситуация непростая. Прошу всех ответственно к этому отнестись и к тем рекомендациям, которые дает штаб по противодействию коронавирусной инфекции - соблюдать их всем в обязательном порядке.

В связи с ухудшением эпидситуации с коронавирусом, для проведения любых массовых мероприятий вводятся новые требования. На спортивные, культурные и любые другие массовые мероприятия будут допускаться люди, имеющие на руках тесты с отрицательным анализом по коронавирусу, сделанным не позднее, чем за 72 часа до мероприятия, либо со справкой о вакцинации.

- Уважаемые земляки, соблюдайте осторожность. У меня в семье вакцинированы все: я, жена, мои родители. Моим родителям 70 лет, у моего отца стоят стенды в сердце, моя мать лечила онкологию, но они все вакцинированы и перенесли ее успешно. Если из вас кто-то сомневается, не переживайте, вакцинируйтесь, будьте здоровы, не болейте! – пожелал Алексей Цыденов.

Кол-во просмотров: 861

Поделиться новостью:


Поделиться: