В Бурятии мужчина изрубил топором двух человек

Он получил 11 лет колонии строгого режима
Происшествия |
Фото В Бурятии мужчина изрубил топором двух человек

3 августа 2020 года вечером П. распивал спиртное со своими знакомыми в одном из домов в садовом товариществе «Солнечный» Заиграевского района. Во время застолья между опьяневшими собутыльниками из-за незначительного повода произошла ссора. В один момент П. схватил топор и стал наносить им удары по голове и телу двум потерпевшим – мужчине и женщине.

- Когда они перестали подавать признаки жизни, злоумышленник отбросил орудие преступления, решив, что расправился с противниками. Затем, через некоторое время, успокоившись, он сам вызвал скорую медицинскую помощь и полицию. Потерпевших отвезли в больницу, и врачам удалось сохранить им жизнь, - комментируют в следственном управлении СК Бурятии. 

П. был признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «а», ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Приговором суда ему, с учетом отмены условного осуждения за ранее совершенное преступление, по совокупности приговоров назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кол-во просмотров: 925

Поделиться новостью:


Поделиться: