В Иволгинском районе Бурятии продолжается ремонт дорог

В апреле начался ремонт дорог в селах Сотниково, Иволгинск и Гурульба
Политика |
Фото В Иволгинском районе Бурятии продолжается ремонт дорог

С началом сезона в Иволгинском районе Бурятии начался ремонт дорог в селах Сотниково, Иволгинск и Гурульба. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по указу президента России Владимира Путина.

Так, в Сотниково дорожниками будет произведен капитальный ремонт автодороги по улицам Садовая и Верхняя Садовая общей протяженностью 1,34 км. Дорогу заасфальтируют, установят автобусные остановки, построят тротуары и поставят дорожные знаки. Отметим, что капитальным ремонтом дороги запланировано создание приоритетных условий для движения маршрутных транспортных средств.

В Гурульбе с наступлением строительного сезона также приступили к ремонту дороги по улице Советская. Протяженность ремонтируемого дорожного полотна составляет 1,34 км. На дороге уложат новое асфальтовое покрытие, установят водоотвод и дорожные знаки, нанесут разметку.

Дорожные работы стартовали и в районном центре – селе Иволгинск. Здесь произведут капитальный ремонт дорог по улицам Октябрьская и Пионерская протяженностью 0,98 км.

В данный момент производится обустройство тротуаров. Уже сняли старый асфальт, произвели выемку грунта на всем протяжении объекта, демонтировали бордюрные камни и восстановили земляное полотно.

«Дорогам, ведущим к социально-значимым объектам, уделяется особое внимание. Так, в селе Иволгинск в рамках мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» для удобства жителей обустроят шесть парковочных площадок - у ЦРБ, детского сада «Березка», стадиона, а также у здания ОМВД, отделения почты, и около средней общеобразовательной школы», - сказал министр развития транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

Напомним, с 2017 года в рамках приоритетного проекта, а затем нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Иволгинском районе приведено в нормативное состояние более 20 км дорог.


Кол-во просмотров: 1708

Поделиться новостью:


Поделиться: