Новая амбулатория на Левом берегу Улан-Удэ готовится к открытию

Ее воспользуются более 11 тысяч жителей Истока и Солдатского
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото Новая амбулатория на Левом берегу Улан-Удэ готовится к открытию

Новое помещение врачебной амбулатории общей площадью 565,4 кв.м. по ул. Покровская, 34 а готовится к открытию. Ее услугами смогут воспользоваться более 11 тысяч жителей Истока и Солдатского. Открыть амбулаторию на Левом берегу мэра г. Улан-Удэ Игоря Шутенкова просили жители микрорайона.

Врачебную амбулаторию мы начали выбирать еще в феврале прошлого года. Приезжали сюда вместе с главврачом поликлиники № 1, с министром здравоохранения, владельцами этого объекта, обошли, посмотрели и пришли к выводу, что и для населения, и для врачей будет удобно такое расположение, – отметил мэр г. Улан-Удэ Игорь Шутенков.

До открытия амбулатории Администрация Советского района и главный врач городской поликлиники №1 Наталья Бадмаева провели рабочую встречу с местным жителями мкр. Солдатский и Исток.

К открытию врачебной амбулатории готовимся очень тщательно, с большим волнением. Пока у нас есть время организовали рабочую встречу с ТОСовцами, которые принимают активное участие в развитии своего района. Хотелось бы услышать мнения, замечания, – сказала главный врач Городской поликлиники №1 Наталья Бадмаева. – Здесь планируется открыть семь участков. Для функционирования участковой службы организованы все необходимые кабинеты для работы первичной медико-санитарной помощи. Это процедурный кабинет, прививочный дневной стационар, кабинет функциональной диагностики, смотровой кабинет и т. д. Это будет все организовано в новых условиях, которые соответствуют всем нормативным правилам.

После детальной экскурсии с главврачом общественники остались довольны ходом работ.

Помещение очень красивое, светлое. Кабинеты просторные, как мы и хотели. Будет смотровой кабинет, свое УЗИ и дневной стационар. Все будет так, как мы планировали. Будут работать два кабинета для забора анализов. Флюорография будет приезжать по графику. По помещению замечаний нет. Единственно, если нам решат вопрос с проработкой маршрута, чтобы нам подвозить людей до дверей поликлиники, – сообщила Елена Сердюк, зампредседателя ТОС «Исток».

Вопрос трансфера жителей Истока до поликлиники прорабатывается с Комитетом по транспорту.

Здесь федеральная трасса, остановки, надземный пешеходный переход. Разрабатываются различные варианты. Нами уже решен вопрос по асфальтированию подъездной дороги к амбулатории по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работы на основной дороге ведутся. Летом все работы проведем. Кроме того, проведем работы по освещению подъездных путей, – отметил Владислав Дармаев, первый заместитель руководителя Администрации Советского района г. Улан-Удэ.

Отметим, на территории Левобережной части Советского района г. Улан-Удэ в течение последних трех лет сохраняется положительный прирост населения на 150-200 человек ежегодно. Ожидается, что к 2024 году здесь будет проживать около 15 тысяч человек.

Кол-во просмотров: 1701

Поделиться новостью:


Поделиться: