Вячеслав Дамдинцурунов пожелал успехов и побед добровольцам Еравны (ФОТО)

В Сосново-Озерском открылся «Добродом»
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото Вячеслав Дамдинцурунов пожелал успехов и побед добровольцам Еравны (ФОТО)

Министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов принял участие в открытии ресурсного центра добровольчества “Добродом” в Еравнинском районе.

Волонтерское движение Еравны объединяет свыше 700 человек разных возрастов. В их числе - молодежь и школьники, люди старшего возраста (“серебряные волонтеры”), медицинские работники, юнармейцы и поисковики республиканского отряда “ЛизаАлерт”.

После завершения строительства в райцентре Сосново-Озерское нового детского сада, который открыл в декабре глава Бурятии Алексей Цыденов, освободилось здание его бывшего филиала. Администрация Еравнинского района во главе с Цыренжапом Шагдаровым передала объект добровольцам. Здесь разместились компьютерный класс, актовый зал, холл для занятий юнармейцев, опорный пункт информационного проекта «Бурятия-инфо 24/7».

- У добровольцев Еравны появился свой дом, где вы будете встречаться, общаться, генерировать идеи, вынашивать свои грандиозные планы и в хорошем смысле не давать спокойной жизни руководству района, - сказал Вячеслав Дамдинцурунов.

Он подчеркнул, что добровольцы Еравнинского района многое сделали для помощи землякам в период пандемии коронавируса.

- Все сплотились и вместе помогали нуждающимся, больным, помогали нашим ветеранам, - отметил министр.

Подробнее о работе добровольцев Еравны рассказала одна из лидеров движения Алена Скосырская. В рамках общей борьбы с COVID-19 ими было пошито и передано жителям 5000 масок, выполнено более 2000 заявок на доставку продуктов, лекарств и оказание другой помощи.

Вячеслав Дамдинцурунов вручил волонтерам, наиболее отличившимся в период пандемии коронавируса, благодарственные письма главы Бурятии Алексея Цыденова. Наградами были отмечены Алена Скосырская, Татьяна Савватеева, Екатерина Степанова.

Самого Вячеслава Дамдинцурунова торжественно приняли в ряды добровольцев Еравны, вручив ему волонтерскую книжку и форменную куртку. Министр спорта и молодежной политики вместе с юнармейцами принял участие в военно-тактической игре “Битва за Берлин”, а затем сфотографировался с ее участниками и волонтерами. Эта коллективная фотография стала первой в альбоме почетных гостей ресурсного центра добровольчества в Сосново-Озерском. Вячеслав Дамдинцурунов оставил свой автограф и пожелание хозяевам “Добродома”: “Успехов и побед добровольцам Еравны!”

 

Кол-во просмотров: 2887

Поделиться новостью:


Поделиться: