Этнические сувениры Бурятии вошли в каталог для туристов

Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото Этнические сувениры Бурятии вошли в каталог для туристов

В Бурятии выпустили каталог с работами ремесленников. В нем бесплатно разместили работы 29 мастеров-ремесленников и предприятий Бурятии, занятых в сфере народных художественных промыслов.

Каталог «Ремесленники Бурятии» создан центром «Мой Бизнес» в рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  Издание выпущено на русском и английском языках, включает в себя истории о мастерах, посвятивших себя творческому созиданию на профессиональной основе, их работы, характерные исключительно для Бурятии, и контактные данные.

Наша республика богата талантами. Народные мастера и ремесленники , как и другие предприниматели Бурятии, активно получают услуги в центре «Мой бизнес»,  а их представлено более 140  в режиме «одного окна», также участвуют во всероссийских выставках и  ярмарках, образовательных программах , размещают свой товар на международных интернет- площадках. Теперь вышел красивый и удобный каталог, где можно ознакомиться с их работами, - отметил Антон Виноградов, заместитель председателя правительства - министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии.

В каталоге представлена этническая сувенирная и утилитарная продукция, способная заинтересовать туристов. В частности, изделия ручной работы из рога, дерева, бисера, бересты, керамики, чеканные работы из металла с драгоценными и полудрагоценными камнями, изделия из валяной шерсти, изделия из кожи и многое другое.

Для распространения каталога используются наиболее посещаемые гостями Бурятии места – музеи, туристический информационный центр, туроператоры, гостиницы и отели.

«Надеемся, что созданный каталог окажет помощь нашим предпринимателям в развитии туристического сувенира, продвижении продукции на внутреннем и внешних рынках», – сообщила директор центра предпринимательства «Мой Бизнес» Анастасия Волкова.

Также каталог «Ремесленники Бурятии» содержит информацию о мерах поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, которые оказывает центр «Мой Бизнес».

«Благодаря этому сборнику жители и гости республики смогут найти интересующие их товары, ознакомиться с другими работами авторов через соцсети и заказать понравившиеся изделия», – добавила руководитель центра народно-художественных промыслов Сурен Болотова.

Каталог имеет электронный формат, с которым можно ознакомиться на портале поддержки малого и среднего предпринимательства по

адресу https://msp03.ru/catalog

Связаться с ремесленниками из каталога можно также через портал, используя «Биржу контактов» https://msp03.ru/nhp

Кол-во просмотров: 2315

Поделиться новостью:


Поделиться: