В Улан-Удэ бездомная женщина обокрала горожанина на остановке

Назавтра она была задержана при попытке сбыть телефон на Центральном рынке
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ бездомная женщина обокрала горожанина на остановке

11 мая поздним вечером на остановке общественного транспорта «Центральный рынок» на скамейке сидел пьяный 36-летний горожанин. К нему подошли двое нетрезвых прохожих. Женщина попросила сигарету, но мужчина ответил ей отказом и оттолкнул ее, в результате чего женщина упала. Ее спутник, возмутившись происшедшим, заступился за подругу. 

Между мужчинами завязалась потасовка. В один момент из кармана брюк горожанина выпал телефон. Заметив это, 41-летняя злоумышленница подобрала гаджет и впоследствии вместе с товарищем удалилась. Ущерб составил 4,5 тысячи рублей. 

Подозреваемая была задержана сотрудниками патрульно-постовой службы на следующий день, когда на рынке планировала сбыть похищенное. 

В полиции отметили, что ранее она дважды привлекалась к уголовной ответственности за кражи. И очередное преступление совершила, находясь под следствием: в конце апреля сотрудником юстиции УМВД России по г. Улан-Удэ в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданки в краже денег с банковской карты. 

Кроме всего, она не имеет постоянного места жительства, ведет асоциальный образ жизни и злоупотребляет алкоголем. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 3 п. «г» ст. 158 – кража с банковского счета, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Кол-во просмотров: 1568

Поделиться новостью:


Поделиться: