Разыскивается подозреваемый в убийстве матери житель Баунтовского района Бурятии

59-летняя жительница поселка Маловский обнаружена с признаками насильственной смерти
Происшествия |
Фото Разыскивается подозреваемый в убийстве матери житель Баунтовского района Бурятии

8 мая 2021 года в одном из домов в поселке Маловский Баунтовского эвенкийского района обнаружено тело 59-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти - огнестрельным ранением головы. В совершении данного преступления подозревается 28-летний сын покойной женщины, который в настоящее время скрывается от следствия.  

- Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и розыск подозреваемого молодого человека, - информирует  пресс-служба Следственного комитета Бурятии.

По данным следствия, подозреваемый молодой человек проживал в поселке Маловский с родителями, нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Пока отец трудился на вахте в артели, сын оставался вдвоем с матерью. В доме хранилось охотничье оружие отца, при помощи которого молодой человек, по версии следствия,  совершил убийство матери, выстрелив в голову со стороны спины. После этого с двумя ружьям на машине он скрылся с места происшествия.

8 мая его видели в соседнем поселке Малый Амалат, где беглец познакомился с двумя подростками, стал употреблять с ними спиртные напитки, после чего, опьянев, уснул у себя в автомобиле. Собутыльники из предосторожности забрали у него оружие, после чего, передали его родственникам, у которых затем ружья изъяты и переданы экспертам для проведения баллистических исследований. Машину злоумышленник позже бросил там же и сейчас передвигается пешком.

Гражданам, которым известно местонахождение изображенного на фотографии молодого человека, необходимо позвонить по телефонам: 8 (30153) 41-4-37 (Еравнинский межрайонный следственный отдел) или 102 (полиция).

Кол-во просмотров: 1800

Поделиться новостью:


Поделиться: