В Улан-Удэ напомнили о сроках завершения отопительного сезона

Сразу после завершения отопительного сезона начнутся традиционные гидравлические испытания тепловых сетей
Политика |
Фото В Улан-Удэ напомнили о сроках завершения отопительного сезона

11 мая в 8:00 завершится отопительный сезон 2020-2021 гг. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Игорь Шутенков. Текущий отопительный сезон проходит в штатном режиме, отмечается уменьшение технологических отключений по сравнению с прошлым годом.

- Сразу после завершения отопительного сезона начнутся традиционные гидравлические испытания тепловых сетей столицы Бурятии. Испытания на плотность и прочность необходимы для максимального выявления ветхих и аварийных участков трубопроводов и качественной подготовки энергооборудования к следующему отопительному сезону. По результатам проведения гидравлических испытаний устранение выявленных повреждений тепловых сетей будет закончено в течение 14 календарных дней. В период устранения данных повреждений возможны перерывы в подаче теплоносителя на нужды горячего водоснабжения потребителям, находящимся в зоне устранения, - пояснили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

В связи с испытаниями будет отключена горячая вода, в каждом районе в разные даты. В Железнодорожном районе на Шишкове по тепломагистрали №3 с 11 по 13 мая, в районе ПВЗ и ФСК по тепломагистрали №1 24 и 25 мая. Опрессовка на теплосетях и трубопроводов по котельному комплексу запланирована с 12 по 14 мая. В Октябрьском районе от ул. Ключевская по 20а квартал по тепломагистрали №6 с 11 по 14 мая.

Третий этап гидравлических испытаний по тепломагистралям №2, №4 и №5 пройдет с 21 по 25 июня. В этот период будут отключены все потребители горячей воды сразу, относящиеся к централизованным источникам (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2). Это обусловлено технологическим строением схемы теплосетей Улан-Удэ: испытания теплотрасс №2, №4 и №5 невозможно провести отдельно от других магистралей, выходящих со станции.

Подача отопления будет продлена до 31 мая для некоторых медицинских и детских дошкольных учреждений: для специализированного психоневрологического дома ребенка "Аистенок", Республиканского перинатального центра, Детской клинической больницы с центром медицинской реабилитации", детского сада №143 "Золотая рыбка", детского сада №84 "Снеryрочка".

Кол-во просмотров: 1560

Поделиться новостью:


Поделиться: