В Бурятии проходит конкурс «Любимые песни родителей»

В конкурсе предлагается исполнить советские песни в новой аранжировке
Культура |
Фото В Бурятии проходит конкурс «Любимые песни родителей»

В Бурятии проходит всероссийский конкурс «Любимые песни родителей». Конкурс проводится по номинациям «Исполнитель» (для участников от 18 лет и старше), «Дуэт, ансамбль, хор, коллектив» (от 18 лет и старше), «Новое звучание», в этой номинации принимаются новые авторские аранжировки советских песен, снятые на видео от исполнителей, дуэтов, ансамблей (от 18 до 35 лет). «Лучшее исполнение песен на родном языке». Принимаются произведения от исполнителей, музыкальных групп, ансамблей или дуэтов.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в установленной форме, где нужно указать номинацию.

- Конкурсное произведение должно быть снято на видео в хорошем качестве на сцене или в камерной обстановке, либо на фоне достопримечательности города, выступление обязательно должно быть в сценическом костюме, - сообщила координатор конкурса, руководитель отдела развития холдинга New Media Group Марина Дашиева.

 

Заявки на конкурс принимаются по электронной почте newbur.konkurs@mail.ru

Конкурс проводится в два тура. Первый тур – «Весенний» (март, апрель, май). В этот период проходит сбор заявок, выбор дипломантов и лауреатов I тура. Второй тур – «Летний» (июнь, июль, август). В это время производится выбор дипломантов II тура, лауреатов и голосование. Подведение итогов конкурса будет проходить до 1 октября 2021 года.

Члены жюри будут оценивать участников по соответствию тематике конкурса и заявленной номинации; исполнительскому мастерству; по качеству и профессионализму аранжировки мелодии, записи песни; и немаловажным критерием оценки является создание сценического образа.

Народное голосование за лучших участников конкурса проводится на сайте newbur.ru. По итогам голосования определяется «Народный победитель конкурса». Итоги конкурса и интернет-голосования будут размещены в газетах «Новая Бурятия» и «МК в Бурятии» и на соответствующих сайтах newbur.ru и ulan.mk.ru, а также в официальных аккаунтах «Новой Бурятии» в Facebook и Instagram и «МК в Бурятии» в Facebook и Instagram

Дипломанту вручается диплом «Дипломант конкурса». Лауреатам вручается диплом «Лауреат конкурса» и ценный приз. «Народному победителю» вручается диплом «Народный победитель» также с ценным призом. Дипломы направляются в электронном виде. А итоговый Гала-концерт и церемония награждения лауреатов Конкурса и «Народного победителя» дипломами и ценными призами состоится в торжественной обстановке в октябре 2021 года.

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться можно здесь

Информационная продукция для лиц старше 6 лет (6+)

Кол-во просмотров: 3045

Поделиться новостью:


Поделиться: