Многодетная женщина в Бурятии едва не убила сожителя

Мужчина во время застолья обвинял ее в изменах
Происшествия |
Фото Многодетная женщина в Бурятии едва не убила сожителя

Баунтовский районный суд вынес приговор 23-летней местной жительнице, которая была признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, сообщает пресс-служба суда. 

В январе 2021 г. она с подругой у себя дома употребляла спиртное, вечером домой пришел ее гражданский муж и они продолжили застолье. Спустя некоторое время между опьяневшими сожителями возник конфликт на почве ревности, муж стал обвинять жену в изменах. 

Словесная перепалка переросла в потасовку, и гостья ринулась на защиту подруги. Женщина накинулась на хозяина дома и они упали на пол. После чего подруга поднялась, вышла в другую комнату и начала звонить своему мужу. А пьяный мужчина остался лежать на полу. В этот момент разозленная сожительница взяла кухонный нож и стала наносить им лежащему мужу. Так она нанесла в спину потерпевшему 3 удара ножом. Решив, что она убила человека, женщина в истерическом состоянии вызвала скорую помощь. Потерпевшего доставили в больницу. 

Своими преступными действиями осужденная причинила потерпевшему проникающие колото-резаные ранения грудной клетки слева, осложненные посттравматическим гематораксом слева, которые  в совокупности расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. 

В судебном заседании женщина вину признала полностью, раскаялась, от показаний отказалась в силу ст. 51 Конституции РФ. 

Потерпевший простил подсудимую и просил строго ее не наказывать. 

Суд учел обстоятельства, смягчающие наказание, такие как наличие на иждивении троих малолетних детей, положительную характеристику по месту жительства, совершение преступления впервые, поведение потерпевшего, которое спровоцировало подсудимую на совершение преступления, а также то, что она оказала медицинскую помощь потерпевшему непосредственно после совершения преступления, раскаялась, фактически признала вину, принесла потерпевшему извинения и примирилась с ним, последний простил подсудимую и просил строго не наказывать. 

В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, суд учел совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, в которое она сама себя привела, употребляя спиртные напитки, что сняло внутренний контроль за ее поведением и привело к совершению преступления. 

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 4 года. 

Кол-во просмотров: 1759

Поделиться новостью:


Поделиться: