Этнографический музей в Улан-Удэ неправильно заключал договора на закупку

Нарушения выявила прокуратура
Политика |
Фото Этнографический музей в Улан-Удэ неправильно заключал договора на закупку

Прокуратура Железнодорожного района провела проверку в Этнографическом музее народов Забайкалья. В итоге в главном музее республики нашли нарушения в сфере закупок товаров.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры, в ноябре 2020 года учреждение заключило два договора на сумму 700 тысяч рублей. Предприниматели должны были поставить некие предметы на выставку. Выяснилось, что договор с единственным поставщиком совершалась музеем без обоснований начальной, т.е. максимальной цены, предварительные расчеты цены не составлялись. Это является нарушением федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» 

- Предметы закуплены по завышенной цене. Таким образом, учреждение допустило неэффективное и неэкономное расходование бюджетных средств. Директору Этнографического музея внесено представление районного прокурора, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Приказом директора создана комиссия, к полномочиям которой отнесены определение и обоснование начальной (максимальной) цены договоров, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Кол-во просмотров: 2661

Поделиться новостью:


Поделиться: