В Улан-Удэ дети вызвали агрессию собаки, прогоняя ее с площадки

Жители города спорят, как детям вести себя с бездомными животными
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото В Улан-Удэ дети вызвали агрессию собаки, прогоняя ее с площадки

В социальных сетях Улан-Удэ появилось видео, на котором дети выгоняют собаку с игровой площадки во дворе. Сначала один из мальчиков подошел к собаке, которая пыталась зайти на территорию площадки, и пытался выгнать ее, махая ногой. На кадрах видно, что ребенок боялся подойти ближе к животному, а пес не проявлял агрессии.

Но мальчик побежал за собакой и пытался выгнать нежданного гостя с площадки, а пес явно не хотел уходить. На помощь другу подбежал еще один ребенок. Увидев второго мальчика, пес побежал к нему, но поняв, что тот также не считает его другом и пытается ударить. После удара пес  стал огрызаться и даже кидаться на детей, но все-таки не укусил, сохраняя дружелюбный внешний вид. В итоге ребят уже было трое, и смогли ли они выгнать бездомное животное с площадки, неизвестно.

Жители города завели жаркий спор о правильности действий детей по отношению к собаке.

При этом, одни утверждают, что если бы собака покусала детей, то они сами были бы виноваты:

«Вот из-за таких и появляется агрессия у животных», «Где родители, собака покусает их защищая себя, будут бегать петиции собирать что бешеная, хотя она не виновата», «Тот случай, когда собака умнее», «А потом бы раздули что свора налетела на детей. А надо было проучить немного», «Просто собака добрая попалась».

При этом другие утверждают:

«Ребенок - это недееспособный человек, либо частично недееспособный, и действует в силу своих интеллектуальных способностей без инстинкта самосохранения. Вопрос только в том, почему ребенок должен прогонять эту собаку, когда взрослые должны решать эту проблему на корню», «Ну факт в том, что она там есть, хотя ее там быть не должно».

«Жесть дети сами провоцируют собаку! Где взрослые?», - спрашивают подписчики.

«Взрослые снимают на телефон», - отвечают им.

«Невозможно смотреть, я бы вышла и объяснила кто из них умнее! Я надеюсь, собака ушла в спокойное место от таких злых детей», - пожалела собаку одна из горожанок.

«Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей! Вот вам и пример! Родители воспитывайте детей своих правильно», - призывают жители.

«Так почему собака по детской площадке шарахается без намордника, поводка и хозяина? Возможно, пацаны решили прогнать пса с площадки, потому что там играют дети поменьше, и точно не смогут спастись от нападения. Дети прогоняют потенциальную опасность, как могут, в силу своих интеллектуальных способностей. А мы, взрослые, должны обеспечить отсутствие такой опасности», - подытожил один из участников спора.

Посмотреть видео можно здесь.

Кол-во просмотров: 2226

Поделиться новостью:


Поделиться: