Бурятский боксер стал серебряным призером чемпионата России

Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото Бурятский боксер стал серебряным призером чемпионата России

2 мая в подмосковном Серпухове завершился чемпионат России по боксу среди молодежи до 19-22 лет.

В финале за золото турнира сразился наш спортсмен Радна Цыбиков (до 60 кг). Ему противостоял боксер из Московской области Константин Опольский, в итоге москвич все же победил. Цыбиков стал серебряным призером чемпионата. Ему, как одному из спортсменов, занявших призовое место, полагался сертификат на сумму 250 тысяч рублей.

Всего чемпионат собрал более 200 спортсменов из 53 регионов России. Призовой фонд всероссийских соревнований составил 17,5 млн рублей, из них бронзовым призерам полагалось по 125 тысяч рублей, серебряным призерам – по 250 тысяч рублей, а победителям – по 350 тысяч рублей и новый автомобиль.

Сам чемпионат проходил с учетом всех противопандемийных ограничений.

Ранее отличились и наши девушки. Две спортсменки из Бурятии – Кристина Ткачева и Людмила Воронцова – завоевали золотую и серебряную медали международного турнира по боксу Belgrade Winner в Сербии.