В Улан-Удэ бездомный мужчина убил новую знакомую за отказ в интиме

Они познакомились у магазина и направились в заброшенную промзону распивать спиртное
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ бездомный мужчина убил новую знакомую за отказ в интиме

В конце марта в Улан-Удэ произошло убийство на территории промбазы в Железнодорожном районе города.  По данным следствия, около полудня бездомный мужчина встретил возле продуктового магазина незнакомую женщину. Между ними завязался разговор. Мужчина предложил новой знакомой уединиться.

Они купили спиртное и пришли в заброшенное здание бывшей промбазы. После распития мужчина потребовал от новой знакомой интимной близости. Однако получил отказ. Не потерпев отвержения, бомж схватил кирпич и нанес им несколько ударов по голове женщины. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

После этого злоумышленник прибрался на месте преступления и скрылся. Тело потерпевшей лишь спустя неделю обнаружили случайные прохожие.

По данному факту следственными органами СК Бурятии возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Однако преступление по горячим следам раскрыть не удалось, сообщает пресс-служба СУ СК по Бурятии.

Отдаленность, захламленность и безлюдность места преступления, отсутствие улик и очевидцев не позволили раскрыть преступление по горячим следам, но кропотливая работа по делу не прекращалась.

К расследованию подключились опытные следователи-криминалисты следственного управления и сотрудники уголовного розыска МВД Бурятии. Досконально изучалась характеристика личности потерпевшей.

Она являлась одинокой женщиной, проживала неподалеку, в последнее время злоупотребляла спиртным.  Ее телефон перестал работать в конце марта, однако несколько знакомых уверяли, что виделись с ней в начале апреля, что привело к расширению временных рамок, охватываемых расследованием.

Повсеместно изымались записи систем наружного видеонаблюдения за прошедшие несколько недель, их массив детально изучался, пока не удалось обнаружить на одной из них изображение потерпевшей вместе с незнакомым мужчиной. По другим записям удалось отследить их путь до продуктового магазина, где мужчина приобрел спиртное; далее они проследовали в сторону промзоны, где позднее обнаружено тело потерпевшей.

На всех записях мужчина находился в маске и скрывал лицо. Однако в ходе подворовых и поквартирных обходов удалось найти нескольких свидетелей, которые по одежде узнали в спутнике потерпевшей бездомного мужчину, обитавшего в коллекторах местной теплотрассы.

Вскоре сотрудники полиции установили местонахождение и задержали его. В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Кол-во просмотров: 1727

Поделиться новостью:


Поделиться: