Изнасилование в Бурятии раскрыли почти через 8 лет

Насильник, который надругался над знакомой на рыбалке на реке Витим, скрывался в Чите
Происшествия |
Фото Изнасилование в Бурятии раскрыли почти через 8 лет

Почти восьми лет назад в Баунтовском районе во время рыбалки на реке Витим мужчина изнасиловал знакомую из соседнего региона. Пострадавшая заявила в правоохранительные органы, но злоумышленника задержать не удалось, после возбуждения уголовного дела он скрылся. Все это время расследование уголовного дела следственными органами СК Бурятии не прекращалось и сотрудниками уголовного розыска велся его розыск, сообщает пресс-служба СУ СК по Бурятии.

- Спустя почти восемь лет удалось установить местонахождение злоумышленника. Его задержание произведено в городе Чита Забайкальского края, после чего мужчину этапировали в Бурятию, где следствием ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, - прокомментировали в Следкоме Бурятии.

По данным следствия, 6 июля 2013 года обвиняемый с компанией знакомых, в которой находились две женщины, приехал из города Чита на рыбалку на берег реки Витим в местность «Апхарок» возле села Романовка Баунтовского района Республики Бурятия. В вечернее время после употребления спиртных напитков мужчина возле костра напал на одну из спутниц, избил ее, после чего увел в палатку, где, угрожая расправой, совершил насильственные действия сексуального характера. Вернувшись в Читу, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу.

Кол-во просмотров: 2087

Поделиться новостью:


Поделиться: