Депутаты Горсовета Улан-Удэ приняли участие в общегородском субботнике

В течение месяца была проделана большая работа во всех местах культуры и отдыха
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото Депутаты Горсовета Улан-Удэ приняли участие в общегородском субботнике

24 апреля завершился месячник чистоты в Улан-Удэ. Финальной точкой в этом мероприятии стал общегородской субботник, в котором помимо горожан и общественных объединений приняли участие и депутаты Горсовета Улан-Удэ. В течение месяца была проделана большая работа во всех местах культуры и отдыха.

Депутаты и аппарат Улан-Удэнского горсовета и коллектив Контрольно-счетной палаты сегодня собрались на субботник в сквере им. Сенчихина. Не смотря на то, что сквер убирают, на зеленых зонах осталось полно прошлогодней листвы и травы, находили там и бытовой мусор. Вооружившись граблями и метлами, горожане, которые любят отдыхать здесь, и не только, принялись приводить сквер в порядок после зимы.

- Для этого существуют субботники, - отметил депутат Вадим Бредний, на округе которого, к слову, и находится сквер им. Сенчихина. – Скоро здесь начнет расти трава, заработает поливочная система. Самая красота будет в июне, когда высадят цветы.

Обычно депутаты принимают участие в уборке сквера им. Пушкина, но из-за того, что место отдыха возле универмага «Юбилейный» сейчас благоустраивают, пришлось менять планы.

- Не только мы, но и жители города, коллективы предприятий сегодня вышли на общегородской субботник. Мы все живем здесь, нам ходить здесь, поэтому нужно держать город в чистоте. Сам сквер ухожен, для него многое делается, это видно, - поделился впечатлениями председатель городского Совета депутатов Чимит Бальжинимаев.

Приняли участие в уборке территории сквера также школьники, и пенсионеры. Одни из таких – участники клуба ветеранов «Пилот».

- Мы много лет выходим на субботники. Сквер им. Сенчихина – наше место встречи, поэтому мы обязаны поддерживать его в чистоте. Мы убираемся для себя, для наших детей, чтобы здесь можно было отдохнуть и хорошо провести время, - рассказала председатель клуба, местная жительница Галина Галдановна.

Общегородские субботники схожи с традицией, которую сложно нарушить или не соблюсти. Главное, чтобы люди понимали значимость этого мероприятия и сами шли на уборку, пусть даже это будут детские площадки во дворе.

- Я участвую в субботнике уже 17 или 18 раз, и всегда с хорошим настроением. Молодому поколению желаю активно участвовать в таких мероприятиях. Тот же субботник, различные празднования, приуроченные к знаменательным датам, - это всегда положительно оценивается народом, - пожелал депутат Горсовета Александр Иринчеев.

К слову, глава Бурятии Алексей Цыденов также принял участие в общегородском субботнике.

Кол-во просмотров: 1155

Поделиться новостью:


Поделиться: