Депутаты горсовета вместе с фондом капремонта будут проверять «проблемные» дома

Для них, их помощников и общественников провели обучающий семинар по этой непростой теме
Политика |
Фото Депутаты горсовета вместе с фондом капремонта будут проверять «проблемные» дома

Много вопросов и жалоб стало поступать к депутатам от жителей многоквартирных домов, в которых прошел или идет капитальный ремонт. Для того, чтобы решить спорные моменты в ремонте, на такие «проблемные» дома теперь будет выезжать рабочая группа. В нее войдут депутаты горсовета, представители фонда и администрации города.

Для этого сегодня, 21 апреля. для депутатов и их помощников фонд капремонта провел обучающий семинар, на котором их представители рассказали, как выявлять нарушения, выполненные в рамках капитального ремонта и дали конкретные рекомендации.

- Мы благодарны депутатам городского Совета, что решили помогать нам в достаточно непростой работе. У нас есть подрядные организации, которые работают качественно и добросовестно, но есть и те, кто нашу критику игнорирует. Хотя мы, как заказчик, имеем право на крайние меры вплоть до расторжения договора, но эта мера всегда за собой влечет то, что страдают от этого люди. Теперь благодаря дополнительной помощи и наличию общественного контроля удастся избежать дискомфорта для жильцов, - отметил гендиректор фонд капитального ремонта Тимур Цыренжапов.

По словам председателя комитета городского хозяйства, транспорта и связи Сергея Бурдикова, рабочая группа будет контролировать все этапы капремонта с начала до конца. Городские депутаты будут отслеживать качество работ по ходу их выполнения, не дожидаясь завершения работ. Это позволит, с одной стороны, учитывать пожелания жителей, а с другой – более тщательно следить за работой подрядчика.

- Специалисты раскрыли нам детали, рассказали, на что обратить внимание в ремонте кровли, прокладке проводки, утеплении подвалов и т.д. Думаю, совместными усилиями мы справимся с поставленной задачей, - добавил председатель горсовета Чимит Бальжинимаев.

Ранее депутаты в составе рабочей группы выезжали на один такой объект - им стал дом №12 по ул. Революции 1905 года. Жители этого дома жаловались на некачественные работы по утеплению фасада здания.

Кол-во просмотров: 894

Поделиться новостью:


Поделиться: