«ЭкоАльянс» отчитался перед депутатами горсовета Улан-Удэ

Участники заседания обсудили работу регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов
Политика |
Фото «ЭкоАльянс» отчитался перед депутатами горсовета Улан-Удэ

Сегодня, 14 апреля состоялось заседание комитета городского хозяйства Улан-Удэнского городского совета депутатов. Участники заседания обсудили работу регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов «ЭкоАльянс» на территории Улан-Удэ.

Депутаты совместно с представителями администраций районов Улан-Удэ заслушали доклад представителя регоператора Чингиса Ринчинова.

На заседании представитель «ЭкоАльянса» отчитался о приобретении спецтехники и доложил, как выстроена работа в городе. Однако приобретение новой техники не стало поводом для положительной оценки работы регоператора.

Много претензий у представителей администраций районов было к графику вывоза мусора и вывоза крупногабаритных отходов. Если ранее управляющая компания могла согласовать график работы с подрядчиком, то сейчас такая система работает с перебоями.

Депутаты предложили управлению административного контроля дать возможность «ЭкоАльянсу» восстановить режим вывоза до начала следующей недели, и только после этого начать налагать штрафы за несвоевременный вывоз ТБО.

У участников заседания было много вопросов и предложений к работе регоператора.  Принято решение еще раз заслушать «ЭкоАльянс» и урегулировать работу.

Кол-во просмотров: 1013

Поделиться новостью:


Поделиться: