Житель Бурятии изрубил малознакомого топором и оставил в нем нож

31-летнего мужчину с ранениями головы и с ножом в теле спасли в Кабанской ЦРБ
Происшествия |
Фото Житель Бурятии изрубил малознакомого топором и оставил в нем нож

На днях в городе Бабушкин произошла чудовищная поножовщина. Там 41-летний местный житель сперва изрубил топором, а потом изрезал ножом малознакомого собутыльника. Нож при этом нападавший оставил в теле потерпевшего. 31-летнего мужчину удалось спасти медикам, пострадавший вовремя был доставлен в Кабанскую центральную районную больницу. 

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Бурятии, преступление произошло в ночь на 17 апреля. В вечернее время местные жители употребляли алкогольные напитки. В компании оказались малознакомые друг другу мужчины. Между двумя из них из-за незначительного повода возникла ссора. 41-летний мужчина напал на противника с ножом, а затем с топором и нанес 31-летнему потерпевшему многочисленные рубленые и колото-резаные ранения по голове и телу. Злоумышленник перестал истязать потерпевшего только лишь, когда тот перестал двигаться. 

После этого обвиняемый успокоился и чуть позже вызвал скорую медицинскую помощь. После госпитализации потерпевшему оказана необходимая врачебная помощь, в ходе которой из тела извлечен нож, оставленный злоумышленником в ране. Сам обвиняемый скрыться не пытался, оставался на месте происшествия, где произведено его задержание участниками следственно-оперативной группы, - прокомментировали в Следкоме Бурятии. 

На допросе мужчина дал подробные показания об обстоятельствах совершенного нападения. Ему предъявлено обвинение по ст. 105 УК - покушении на убийство. Решается вопрос о заключении его под стражу. 

Кол-во просмотров: 1610

Поделиться новостью:


Поделиться: