Алексей Цыденов дал «добро» на принудительную отставку главы Джидинского района Бурятии

Валерий Цыренов отказался уходить в отставку по собственному желанию
Политика |
Фото Алексей Цыденов дал «добро» на принудительную отставку главы Джидинского района Бурятии

19 апреля прошла встреча депутатов Джидинского райсовета с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. На встрече присутствовал глава Джидинского района Валерий Цыренов.

Как сообщает Telegram-канал «Горная Бурятия», глава Джидинского района Валерий Цыренов во время проводимой встречи отказался уходить в отставку по собственному желанию.

Глава Бурятии Алексей Цыденов дал «добро» на вторую неудовлетворительную оценку работы, а также на последующую принудительную отставку главы Джидинского района Валерия Цыренова.

Главой Джидинского района Валерий Цыренов стал в 2012 году, переизбрался в 2017.

Напомним, что в июле 2020 Джидинский райсовет депутатов на очередной сессии оценил работу главы района Валерия Цыренова за 2019 год как неудовлетворительную. Валерий Цыренов безуспешно пытался оспорить это решение в суде.

Не только депутаты, но и глава Бурятии ранее выражал недовольство результатами работы Валерия Цыренова. Так, в августе 2019 года Алексей Цыденов отчитал руководителя администрации Джидинского района за слабый контроль ведения национальных проектов и отсутствие знаний о целевых показателях по                   ним.

 

 

Кол-во просмотров: 3718

Поделиться новостью:


Поделиться: