За нападение на людей с топором житель Бурятии пойдет под суд

Врачам удалось спасти двух изрешеченных человек
Происшествия |
Фото За нападение на людей с топором житель Бурятии пойдет под суд

В Заиграевском районе в августе 2020 года 31-летний местный житель в пьяной ссоре с двумя приятелями – мужчиной и женщиной – нанес им несколько ударов топором по голове и другим частям тела. Только лишь когда те перестали подавать признаки жизни, мужчина решил, что убил их и успокоился. Однако врачам удалось спасти две жизни.

По данному факту следственными органами СК Бурятии было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух лиц, сообщает пресс-служба СУ СК по Бурятии.

- 3 августа вечером обвиняемый распивал спиртные напитки со своими знакомыми в одном из домов на территории пригородного садового товарищества «Солнечный». Во время застолья между собутыльниками из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения произошла ссора, в ходе которой обвиняемый схватил топор и стал наносить им удары по голове и телу двум потерпевшим – мужчине и женщине. Когда они перестали подавать признаки жизни, злоумышленник отбросил орудие преступления, решив, что расправился с противниками. Затем, через некоторое время, успокоившись, он сам вызвал скорую медицинскую помощь и полицию. Потерпевших отвезли в больницу, и врачам удалось сохранить им жизнь, - прокомментировали в ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд.

Кол-во просмотров: 908

Поделиться новостью:


Поделиться: