Случайное знакомство женщин с прохожим в Улан-Удэ завершилось кражей

Новоиспеченный кавалер не устоял в гостях перед имуществом дам
Происшествия |
Фото Случайное знакомство женщин с прохожим в Улан-Удэ завершилось кражей

В субботу 10 апреля в полицию обратилась 36-летняя жительница Иволгинского района. Женщина рассказала, что они с подругой познакомились возле магазина в г. Улан-Удэ с одним молодым человеком. После этого женщины пригласили его к себе в гости и устроили застолье. Распитие спиртного завершилось неприятностью – новоиспеченный кавалер обокрал даму. Пострадавшая заявила о краже у нее телефона и 23 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

На следующий день 30-летний горожанин был задержан сотрудниками уголовного розыска. Он признался, что забрал гаджет и деньги из сумки новой знакомой, когда та вышла из комнаты, вторая участница застолья к тому времени уехала домой. Злоумышленник дождался прихода потерпевшей и, когда от выпитого она уснула, вместе с похищенным скрылся. Общий ущерб оценен на сумму более 45 тысяч рублей, - прокомментировали в ведомстве.

Все похищенное полицейские изъяли у задержанного в полном объеме.

В полиции также отметили, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и даже отбывал наказание в исправительном учреждении Забайкальского края. В настоящее время в отношении него дознанием расследуется уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества в Октябрьском районе. Мужчина трудоустроен.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело о краже.

Кол-во просмотров: 2123

Поделиться новостью:


Поделиться: