В Бурятии работники СТО угнали машину клиентки

Женщина просила установить сигнализацию
Происшествия |
Фото В Бурятии работники СТО угнали машину клиентки

Прокуратура Тарбагатайского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей с. Нижний Саянтуй. Они признаны виновными в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, совершенном группой лиц по предварительному сговору.  

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2020 года местная жительница обратилась на станцию технического обслуживания автомобилей в селе Нижний Саянтуй для установки сигнализации. Тем же вечером двое работников станции, употребив спиртные напитки, решили доехать на ее автомобиле до места назначения. Возвращаясь на угнанном транспорте  в село, водитель не справился с управлением, съехал в кювет и повредил машину. 

Суд, с учетом наличия у одного их осужденных непогашенных судимостей, назначил ему 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Другому виновному, возместившему ущерб потерпевшей, назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. 

 

 

Прокуратура РБ

Кол-во просмотров: 912

Поделиться новостью:


Поделиться: