Скончался директор ГТРК «Иркутск» Константин Горбенко

Две недели он боролся с коронавирусом, но болезнь взяла свое
Происшествия |
Фото Скончался директор ГТРК «Иркутск» Константин Горбенко

Директора региональной государственной телерадиокомпании «Иркутск» Константина Горбенко не стало 9 апреля. Об этом сотрудники «Вести-Иркутск» сообщили в официальном аккаунте телеканала в Instagram вчера утром.

Работу свою он называл домом, а коллег – семьей. Константин Юрьевич пришел в компанию в 1985 году. На телеканале свою карьеру начал с должности электромеханика цеха радиовещания, а в 2010-м году уже работа в качестве директора.

Константин Горбенко боролся с коронавирусом две недели, в итоге болезнь все же взяла свое. Директора ГТРК «Иркутск» не стало ночью 9 апреля. 5 мая ему мог бы исполнится 51 год.

— Вот-вот в эфире нашей телекомпании выйдет документальный фильм о врачах, иркутских врачах, которые продолжают бороться за жизнь людей с коронавирусом. Мы снимали этот фильм в «красной зоне». Константин Юрьевич всегда поддерживал наши проекты, и этот в том числе, и я никогда не думала, что события, которые там происходят, где люди умирают, как их реанимируют — всё это коснётся и его лично. Для нас это большая утрата, — говорит корреспондент Наталия Сальникова.

«Коллеги, держитесь. ГТРК «Бурятия» выражает глубочайшие соболезнования», - пришел ответ от коллег из Бурятии.

Коллектив сайта «Новая Бурятия» также соболезнует родным и близким в связи с утратой.

Кол-во просмотров: 1905

Поделиться новостью:


Поделиться: