В Улан-Удэ школьник разбил стекло машины и украл сумку с 70 тыс.руб.

По случайности мимо проезжал сотрудник Росгвардии и поймал воришку на проспекте Строителей
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ школьник разбил стекло машины и украл сумку с 70 тыс.руб.

На днях в Улан-Удэ сотрудник Росгвардии стал свидетелем кражи из припаркованного автомобиля. В свой выходной день он проезжал на своем автомобиле по улице Боевая и обратил внимание на молодого человека, который в этот момент разбивает стекло припаркованной напротив военного госпиталя машины, достает что-то из салона  и убегает в сторону проспекта Строителей.

Росгвардеец преследовал злоумышленника на машине, затем бросив автомобиль на обочине, продолжил погоню в пешем порядке. После непродолжительной погони убегавший был задержан во дворе жилого дома и передан прибывшим коллегам. Правоохранители выяснили, что злоумышленник – 17-летний школьник, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, находящийся в оперативном розыске, разбил автомобильное стекло камнем и похитил дамскую сумку, - прокомментировали в Управлении Росгвардии по Бурятии.

Сотрудники изъяли похищенное и вернули автовладелице сумочку, в которой находились документы, банковские карты, косметика и деньги в размере около 70 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений.

Кол-во просмотров: 3583

Поделиться новостью:


Поделиться: