В Улан-Удэ сотрудникам «скорой» негде работать и отдыхать (ФОТО)

Маленькие помещения буквально завалены оборудованием
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото В Улан-Удэ сотрудникам «скорой» негде работать и отдыхать (ФОТО)

Отделение ОНФ в Бурятии провело рейд по жалобе сотрудника ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Улан-Удэ на неудовлетворительные условия труда. Жалоба поступила в рамках ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина в декабре 2020 года. Заявитель сообщил, что станции «скорой» приходится арендовать помещения для своих подстанций, две из которых находятся на первых этажах жилых многоэтажных домов. Эксперты ОНФ проверили 3 здания подстанции по адресам: Бульвар Карла Маркса12, Толстого14, и Комсомольская 33.

При посещении подстанции «скорой» на Бульваре Карла Маркса 12 в арендованном помещении городской поликлиники №2 экспертами ОНФ были выявлены следующие недостатки: ограниченное количество кабинетов не дает возможности организовать складские помещения для оборудования. Небольшой кабинет, где работают программисты, буквально завален коробками с оборудованием. Нет раздевалки для сотрудников выездных бригад, где можно сушить и хранить вещи.

Комнаты очень тесные, не хватает мебели для отдыха между вызовами – диванов, стульев.

В зданиях двух филиалов по улицам Комсомольская 33 и Толстого 14 просторные комнаты отдыха с личными шкафчиками для хранения вещей медиков организованы, имеется склад для хранения оборудования. Однако, эксперт ОНФ Александр Гусев отметил, что в здании по улице Толстого на момент проверки не работала противопожарная сигнализация, потолок в одной из комнат для отдыха медиков протек, плиты навесного потолка отвалились.

Между тем, питание медиков организовано удовлетворительно: имеются помещения для приема пищи, микроволновые и электропечи, чайники и холодильники.

Эксперт тематической площадки ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»» Вадим Захаров обратил внимание на трудные условия содержания автомобилей скорой  медицинской помощи.

«На всех подстанциях существует острая нехватка теплых боксов для машин. Эта проблема может быть ощутима, особенно в зимнее время года, когда машины скорой помощи содержатся на улице и в результате остывают, что, вероятно, создает некомфортные условия для медиков и пациентов. Также на площадке для выезда сильно разбит асфальт», - отметил Вадим Захаров.

Народный фронт направил запрос в Минздрав с просьбой устранить обнаруженные недочеты и рекомендовал учесть потребности сотрудников скорой помощи в более комфортных условиях труда. 

«Все обнаруженные недочеты устранимы. Необходимо найти возможность для улучшения условий работы медиков за счет изыскания нового, более просторного, либо переоборудования уже имеющегося помещения для работы и для содержания парка автомобилей скорой медицинской помощи», - подытожил Александр Гусев.

 

 Пресс-служба ОНФ в Бурятии

Кол-во просмотров: 6035

Поделиться новостью:


Поделиться: