За долги по алиментам у жителя Бурятии арестовали «Тойоту»

Лишь после этого отец ребенка выплатил 270 тысяч рублей в Закаменском районе
Происшествия |
Фото За долги по алиментам у жителя Бурятии арестовали «Тойоту»

Житель Закаменского района не исполнял обязательства по уплате алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына. Со временем долг превысил 270 тысяч рублей.

В Закаменском районном отделении судебных приставов в отношении него было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 1/4 величины прожиточного минимума на ребенка, установленного в Республике Бурятия, - сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

А задолженность у него образовалась, как пояснили в ведомстве, в связи с тем, что мужчина долгое время не был трудоустроен.

Приставы проверили материальное состояние должника и обнаружили у него автомобиль.

По данным ГИБДД за должником числился автомобиль марки Toyota Mark II, на который судебный пристав наложил арест и дал 10-дневный срок для добровольной оплаты задолженности. Арест автомобиля побудил должника срочно изыскать денежные средства для уплаты суммы задолженности по алиментам в полном объеме, - прокомментировали в Управлении.

Принятые меры положительно повлияли на мужчину и он, во избежание подобных мер принудительного характера, решил трудоустроиться и сообщил приставам о новом месте работы.

На сегодняшний день права ребенка на получение алиментов восстановлены в полном объеме. Судебным приставом вынесены постановления о снятии ареста с транспортного средства и об обращении взыскания на заработную плату. В дальнейшем периодические выплаты по алиментам будут производиться из доходов должника, - резюмировали в ведомстве.

А также, кроме задолженности по алиментам, с должника был взыскан исполнительский сбор в размере 17 тысяч рублей за несвоевременное исполнение судебного решения об уплате алиментов.

Кол-во просмотров: 1142

Поделиться новостью:


Поделиться: