В Бурятии собаки насмерть загрызли пожилую женщину

СК возбудил уголовное дело о халатности в Заиграевском районе
Происшествия |
Фото В Бурятии собаки насмерть загрызли пожилую женщину

Ранее «Новая Бурятия» сообщала об ужасающем инциденте – накануне в Заиграевском районе в селе Шэнэ Буса нашли труп пожилой женщины, обгрызенный животными, предположительно, собаками.

Пресс-служба Следственного управления СК по Бурятии подтвердила информацию. Хуже того, выяснилось, что пенсионерка погибла от укусов животных.

В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что данные повреждения прижизненные, их причинение повлекло наступление травматического, геморрагического шока и смерть. Вблизи от тела потерпевшей граждане видели свору собак без владельцев, - прокомментировали в республиканском Следкоме.

По данному факту в следственных органах возбудили уголовное по статье “Халатность, повлекшая смерть человека”.

Распространение бродячих собак в населенных пунктах и их нападение на людей говорит о ненадлежащей организации работы органов местного самоуправления в сфере обращения с бездомными животными, в связи с этим возбуждено уголовное дело, - подчеркнули в ведомстве.

Согласно данным следствия, покойная 80-летняя женщина проживала в селе Шэнэ Буса одна. Рядом проживает один из ее сыновей, который каждый день навещал мать. Последний раз они виделись субботним вечером. Следующим утром сын вновь пришел в гости, но дом пустовал. В ходе поисков на задворках мужчина обнаружил останки матери со следами укусов животных.

По его звонку к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Когда один из полицейских обследовал прилегающую местность, на него из подворотни бросились четыре крупных пса без ошейников и чипов. Сотрудник открыл по ним огонь и ранил одну из собак, после чего свора скрылась в ближайшем лесу.     

Кол-во просмотров: 2093

Поделиться новостью:


Поделиться: