В Бурятии следят за паводковой ситуацией в поселениях

На днях проверку прошел Прибайкальский район
Политика |
Фото В Бурятии следят за паводковой ситуацией в поселениях

МЧС России совместно с республиканским агентством ГО и ЧС и министерством природных ресурсов Бурятии проверили паводковую ситуацию в поселении Кома в Прибайкальском районе. Местность проверили, участники группы определили план мероприятий, направленных на ликвидацию последствий затопления и предотвращение подобных ситуаций. 

Одновременно с этим сотрудники СП «Итанцинское» и ПЧ-38 Прибайкальского ОГПС Республики Бурятияу страняли последствия - вода затопила одно из подворий поселения. В итоге со двора дома при помощи мотопомпы и пожарного автомобиля было откачано более 3200 куб. м. талых вод.

В это же время в одном из подворий, попавших в зону подтопления, производилась откачка воды. В ходе работ за сегодня с применением  было откачено более 3200 кубометров талых вод силами . 

- Накануне силами местного населения произведена распиловка льда в районе моста через реку Кома для беспрепятственного прохождения талых вод. В результате комплекса принятых мер общий уровень воды за сутки понизился на 10 см. В настоящий момент работы по откачке воды завершены. Спуск воды продолжается естественным путем по пропиленным каналам, наблюдается снижение уровня воды. Угрозы подтопления нет, - сообщили в пресс-службе МЧС России по Республике Бурятия.

Мониторинг обстановки на месте осуществляется администрацией МО «Прибайкальский район». Ситуация находится на контроле Главного управления.

Кол-во просмотров: 1038

Поделиться новостью:


Поделиться: