В Улан-Удэ проверили качество работ по капремонту

Проверку провели по просьбе жителей дома, которые оказались недовольны работами подрядчика

Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото В Улан-Удэ проверили качество работ по капремонту

Качество выполненных работ по капитальному ремонту фасада в доме по ул. Революции 1905 г., 12 проверили в рамках выездного заседания комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов по просьбе жителей дома, которые оказались недовольны работами подрядчика.

Для проверки претензий создали комиссию, в которую, кроме депутатов горсовета, вошли представители Республиканской службы госстройжилнадзора, Управления капитального строительства, администрации Железнодорожного района, Комитета городского хозяйства, руководитель подрядной организации и собственники помещений. На месте было принято решение о вскрытии отдельных участков межпанельных швов.

«Наша цель сегодня - вскрыть швы и посмотреть качество выполненных работ, проверить соблюдена ли технология. Это лучший способ убедиться, что все сделано нормально. Если работы выполнены ненадлежащим образом, то подрядчик будет переделывать всю работу», - отметил генеральный директор Фонда капремонта Тимур Цыренжапов.

Председатель горсовета Чимит Бальжинимаев, на чьем округе находится жилой дом, также высказался о необходимости полной переделки работ в случае обнаружения нарушений технологии производства со стороны подрядчика.

Руководитель подрядной организации ООО «Профстройпроект» Николай Матвеев при объяснении технологии производства работ рассказал, что при демонтаже старых швов в качестве утеплителя были обнаружены тряпки, пакля и веревки. Сейчас работы проведены в соответствии со всеми строительными нормами.

После вскрытия панельных швов нарушений в работе подрядчика выявлены не были. Об этом сообщил и Сергей Бурдиков, председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского Совета депутатов:

«Здесь мы убедились, что в целом технология соблюдена, к подрядчику вопросов нет. Вопросы основные из-за сроков работ. Подрядчику необходимо устранить все замечания какие есть, чтобы этот дом сдали нормально и жители остались довольны».

Напомним, ранее на заседании Комитета городского хозяйства при горсовете Улан-Удэ по итогам деятельности Фонда капремонта в 2020 году депутаты горсовета предложили помочь Фонду в контроле за ходом выполнения работ по капремонту подрядными организациями. Для реализации этого направления было решено провести обучающий семинар по основам капремонта для депутатов, помощников и общественников с привлечением специалистов Фонда.

Кол-во просмотров: 3232

Поделиться новостью:


Поделиться: