Вечеринка вахтовиков на севере Бурятии закончилась кражей имущества и денег

В Северобайкальске вахтовики обокрали коллег
Происшествия |
Фото Вечеринка вахтовиков на севере Бурятии закончилась кражей имущества и денег

В диспетчерскую службу Росгвардии поступило сообщение о краже телефонов и денежных средств у женщин-вахтовиков, которые остановились в гостинице Северобайкальска.

Женщины пояснили правоохранителям, что возвращаясь домой в Иркутскую область с работы вахтовым методом, на перроне железнодорожного вокзала они познакомились с двумя мужчинами из Омска, которые тоже возвращались с вахты.

Было решено продолжить знакомство в гостинице. Во время застолья женщины ненадолго вышли из комнаты, а вернувшись, обнаружили в номере отсутствие новых знакомых, а вместе с ними - сотовых телефонов и денег.

Женщины описали злоумышленников росгвардейцам. В ходе розыскных мероприятий, поступил сигнал о конфликте посетителей с администрацией в одном из баров города. Прибыв на место, блюстители правопорядка обнаружили подозреваемых в ранее совершенной краже.

Мужчин задержали и передали сотрудникам полиции. Ранее неоднократно судимые граждане 37 и 40 лет признались в совершенном преступлении.

Похищенные деньги и телефоны стоимостью 18 тысяч изъяты и возвращены потерпевшим женщинам, сообщили в  пресс-службе Росгвардии.

 

 

Кол-во просмотров: 1124

Поделиться новостью:


Поделиться: