В Бурятии будут судить банду бутлегеров

У них изъяли 70 тысяч бутылок алкоголя на 14 миллионов рублей и крупную сумму денег
Происшествия |
Фото В Бурятии будут судить банду бутлегеров

В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела в отношении ОПГ из двух лиц, которые обвиняются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений по ряду статей, связанных с незаконным производством и оборотом алкогольной продукции и этилового спирта на территории столицы и районов Бурятии, сообщает пресс-служба республиканского управления МВД.

Это 55-летний уроженец г. Свердловска (г. Екатеринбург – прим. ред.) и 50-летний житель Джидинского района республики.

Как было установлено следствием, житель Джидинского района, в прошлом предприниматель, зная, где можно приобрести расходные материалы для производства алкоголя, людей, нуждающихся в работе, организовал в районе незаконное производство алкогольной продукции.

Второй фигурант, также ранее работавший в сфере торговли, приобретал сырье в виде спиртосодержащей жидкости, которое поставлял соучастнику. Незаконно изготовленную алкогольную продукцию он с помощью нанятых им работников на своем транспорте перевозил в места хранения в Улан-Удэ. После чего осуществлял ее розничную и оптовую реализацию в мелкие торговые магазины и физическим лицам в столице и районах Бурятии.

«По уголовному делу полицейскими изъято более 70 тысяч бутылок алкогольной продукции общей стоимостью около 14 миллионов рублей, фурнитура и оборудование для производства водки, поддельные федеральные специальные марки.

В ходе предварительного следствия наложен арест на наличные денежные средства, принадлежащее обвиняемым, в размере около 2,5 миллионов рублей, с целью исполнения приговора», говорится в сообщении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Кол-во просмотров: 1140

Поделиться новостью:


Поделиться: