У злостного нарушителя ПДД в Бурятии арестовали «Тойоту»

31-летний водитель за два года накопил 88 штрафов на 100 тысяч
Происшествия |
Фото У злостного нарушителя ПДД в Бурятии арестовали «Тойоту»

В Улан-Удэ 31-летний водитель за два года накопил 88 штрафов, но гасить задолженности не спешил. По этой причине мужчина попал в “черный список”, в который попадают имена лиц, имеющих десятки штрафов ГИБДД и суммы задолженности свыше 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Республике Бурятия.

«В ходе исполнительных действий судебные приставы отдела по взысканию административных штрафов наложили арест на автомобиль марки Toyota Progres с разъяснением норм законодательства, связанного со снятием ареста и взысканием имеющейся задолженности. В результате, в этот же день должник явился к судебному приставу и произвел перечисление суммы задолженности на депозитный счет структурного подразделения», говорится в сообщении.

Оказалось, водитель привлекался по ряду правонарушений, таких как превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества пешеходам, неприменение ремня безопасности, нарушение правил пользования внешними световыми приборами и т.д.

«Применение мер принудительного характера, таких как арест имущества, запрет регистрационных действий и взыскание исполнительского сбора, являются одним из факторов, способствующих безопасности дорожного движения», отмечают в службе судебных приставов. 

Кол-во просмотров: 1101

Поделиться новостью:


Поделиться: