В Джидинском районе военные построят для местных переправу через реку

Для жителей сел Дырестуй и Зарубино это единственная переправа в теплое время года
Политика |
Фото В Джидинском районе военные построят для местных переправу через реку

Военные инженеры мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО) установят понтонную переправу через реку Джиду в Джидинском районе. Это обеспечит жителям Дырестуй и Зарубино удобный и безопасный переход с одного берега реки на другой. Переправу планируется установить после того, как на реке пройдет ледоход.

- Уже четвертый год подряд военные инженеры приходят на помощь местным жителям, организовывая понтонную переправу, которая является единственным способом переправы, поскольку существовавший ранее ветхий деревянный мост давно рухнул в русло реки. Решение о наведении переправы через реку Джида было принято командованием ВВО по заявке правительства Республики Бурятия, для организации переправы местного населения, - отметили в пресс-службе Восточного военного округа.

Длина переправы составит более 100 метров, однако в случае подъема воды во время весеннего паводка ее снабдят дополнительными понтонными звеньями.

За переправой во время эксплуатации будут следить, в частности, будут производиться визуальные осмотры и замеры уровня воды в реке. Это необходимая мера, потому как скорость течения горной реки на этом участке составляет около 1,2 километра в час. Переправу планируют убрать в конце осени этого года.

Кол-во просмотров: 1631

Поделиться новостью:


Поделиться: