В Бурятии мужчина убил жену и сына из-за издевательств

Родные много лет пьянствовали и не давали покоя главе семейства
Происшествия |
Фото В Бурятии мужчина убил жену и сына из-за издевательств

В селе Дырестуй Джидинского произошло страшное убийство – 64-летний глава семейства убил жену и вместе с ней собственного сына. На допросе задержанный во всем сознался, дал подробные показания и на него завели уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Бурятии.

По данным следствия, обвиняемый проживает в селе Дырестуй. Его жена и сын на протяжении последних пяти лет злоупотребляли алкоголем. Из-за этого в семье часто происходили ссоры. Хозяин дома постоянно подвергался насилию и оскорблениям со стороны пьяных родственников.

Сам он из-за перенесенного заболевания вел трезвый образ жизни, старался заботиться о жене и сыне, содержал домашнее хозяйство.

26 марта около полудня мужчина присел на диван и стал смотреть телевизор. В это время домой вернулся пьяный сын, который столкнул его на пол и сам улегся спать. Чуть позже мужчина стал готовить корм для домашнего скота. Сын, которому не понравилось, что отец производит шум, соскочил с дивана подбежал к нему и стал оскорблять.

Обвиняемый выхватил из-за пазухи нож и нанес им несколько ударов в шею сына. На крики прибежала пьяная жена. С ней мужчина расправился таким же образом, после чего сам пытался свести счеты с жизнью, но его остановила племянница, заглянувшая в дом. После чего они позвонили в правоохранительные органы и сообщили о происшествии.

Для проверки версии о том, что преступление совершено пенсионером в состоянии аффекта на фоне противоправного поведения жены и сына, а также длительной психотравмирующей ситуации в семье, будет назначена и проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Окончательная правовая оценка действиям мужчины будет дана на основании заключения экспертов и других собранных по уголовному делу доказательств, - резюмировали в Следкоме Бурятии. 

Кол-во просмотров: 1551

Поделиться новостью:


Поделиться: