Жители Прибайкальского района выберут объекты для благоустройства из 10 территорий

За время реализации проекта в 2018-2020 годах в районе было проведено благоустройство 24 дворовых территорий, 12 - общественных территорий

Общество |
Фото Жители Прибайкальского района выберут объекты для благоустройства из 10 территорий

С 26 апреля по 30 мая 2021 года стартует онлайн-платформа 03za.gorodsreda.ru по голосованию за объекты благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Проголосовать смогут граждане от 14 лет и старше. У сайта платформы предусмотрена мобильная версия. Зарегистрироваться и авторизоваться на портале можно будет через сайт госуслуг, социальные сети, мобильный телефон. Система будет учитывать район проживания.

«На платформе житель села может отдать свой голос за одну из предложенных территорий. Дизайн-проект благоустройства парка, сквера, который наберет наибольшее количество голосов, попадет в список объектов для благоустройства на 2022 год» - отметил председатель Комитета по управлению муниципальным хозяйством Николай Башкиров.

За время реализации проекта в 2018-2020 годах программы «Формирование комфортной городской среды» участвовали 5 сельских поселений. Это села Турунтаево, Турка, Татаурово, Ильинка, станция Таловка, на территории которых проживает более 16 тысяч человек.

В Прибайкальском районе за это время было проведено благоустройство 24 дворовых территорий, 12 - общественных территорий. Были также благоустроены сквер возле памятника Великой Отечественной войны и парка «Берендеев лес», сквер для молодоженов и сквер на площади. На 2021 год запланировано привести в порядок 10 территорий из них 5 общественных и 5 дворовых.

Кол-во просмотров: 1482

Поделиться новостью:


Поделиться: