В Улан-Удэ вынесли приговор водителю, который по неосторожности сбил пешехода

Наезд на пешехода произошел близ с. Нижние Тальцы
Политика |
Фото В Улан-Удэ вынесли приговор водителю, который по неосторожности сбил пешехода

В Улан-Удэ вынесли приговор местному жителю, по вине которого в результате ДТП погибла женщина. Мужчину признали виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры, в марте 2019 года обвиняемый, будучи за рулем, совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу в положенном месте. Все произошло близ с. Нижние Тальцы в Заиграевском районе. В результате ДТП женщина получила травмы, от которых она через непродолжительное время скончалась в больнице. 

- Октябрьский районный суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. С учетом степени моральных и нравственных страданий супругу погибшей присуждена компенсация морального вреда в размере 1,5 млн рублей, - отметили в пресс-службе прокуратуры РБ.

Приговор не вступил в законную силу.

Кол-во просмотров: 2023

Поделиться новостью:


Поделиться: