Центр поддержки ТОС Бурятии проводит выездные семинары

Стартовал цикл выездных семинаров в районах республики по теме ТОС
Экономика |
Фото Центр поддержки ТОС Бурятии проводит выездные семинары

Специалисты Ассоциации «Совет муниципальных образований Бурятии» и проекта «Ресурсный центр поддержки ТОС РБ» по инициативе председателя Комитета территориального развития Администрации Главы Бурятии и Правительства Виктора Аюшеева начали цикл выездных семинаров в районы республики по теме территориального общественного самоуправления. Организация мероприятий прошла при полной поддержке районных и сельских администраций.

Председатели и активисты ТОС, а также главы поселений Кяхтинского и Иволгинского районов узнали о планах работы РЦ ТОС на текущий год, а также о том, как зарегистрировать ТОС в качестве юридического лица и как работать на сайте Ресурсного центра ТОС. 

Выезды в Иволгинский район прошли 24 и 25 марта. Семинары были проведены во всех поселениях - «Гурульбинском», «Гильбиринском», «Сотниковском»,  «Иволгинском», и «Оронгойском».

26 марта семинары прошли в Кяхтинском районе по «кустовому» принципу: в Кяхте  - для сельских поселений «Усть-Кяхтинское»,  «Субуктуйское», «Большелугское», «Хоронхойское», а в Наушках  - для СП «Наушкинское». 

К участникам семинаров в Кудара-Сомоне и Чикое для поселений  «Первомайское», «Кударинское», «Малокударинское», «Тамирское», «Шарагольское», «Алтайское», «Большекударинское», «Чикойское», «Мурочинское», «Зарянское», и «Усть-Киранское», присоединился председатель Комитета территориального развития Виктор Аюшеев, дополнив повестку обсуждением актуальных вопросов местного самоуправления. Также тосовцы продемонстрировали результаты своего труда - как они обустраивают места, где живут сами и где играют их дети.

На 30 и 31 марта запланированы выезды в Прибайкальский и Бичурский районы, сообщает пресс-служба АСМО РБ.

 

 

Кол-во просмотров: 4529

Поделиться новостью:


Поделиться: